Вопросы про космос на английском языке. In the outer space

Татьяна Лазаренко
Конспект НОД по английскому языку «Путешествие в космос» для детей старшего дошкольного возраста

Негосударственное дошкольное учреждение «Детский сад № 206 ОАО «РЖД»

Конспект непосредственной образовательной деятельности

«Путешествие в космос »

Для детей старшего дошкольного возраста

Составила :

Педагог доп. образования по обучению

английскому языку второй квалификационной категории

Лазаренко Т. Ю.

г. Тайшет

Направление деятельности : познавательно речевое.

Интеграция образовательных областей : «Здоровье» , «Познание» , «Коммуникация» , «Чтение художественной литературы» , «Художественное творчество» ,

Виды детской деятельности : игровая, коммуникативная, восприятие художественной литературы.

Формы организации : подгруппа.

Задачи :

1. Активизировать и закрепить лексические единицы по темам «Цвета» , «Продукты» , «Овощи, фрукты» , «Мое лицо» , «Счет до 10» .

2. Развивать навыки устной речи, память, внимание и мышление.

3. Воспитывать умение быть целеустремленным и чувство сострадания к окружающим.

Планируемый результат :

Хорошо владеют изученной лексикой.

Имеют представление о космосе .

Оборудование и материалы :

ПК с выходом в интернет, интерактивная доска, Презентация SMART Notebook, мягкая игрушка (обезьянка Pam).

Ход непосредственной образовательной деятельности

Hello, Children! How are you? What season is it now?

(1 слайд) Сегодня мы с вами отправимся в космическое путешествие на этом космическом корабле (spaceship). (обратить внимание на корабль) . Корабль наш международный. Это значит что здесь люди разных национальностей и все они говорят на своих национальных языках . (2 слайд)

Какие национальности вы знаете?

Так как же мы сможем общаться, если все говорят на разных языках ?

Правильно, существует такой международный язык , на котором говорят во всех странах, и этот язык- английский . Поэтому английский язык очень важно знать . И мы с вами будет говорить тоже на английском языке во время нашего путешествия . Но мы с вами не просто будем путешествовать . У нас очень серьезное задание.

Посмотрите вокруг, кого не хватает сегодня с нами?

Правильно, сегодня с нами нет Pam. Наша Pam заблудилась в космосе и нам нужно спасти ее. (3 слайд) Для этого нам надо поискать ее на различных планетах, а чтобы попасть на эти планеты, надо выполнить различные задания.

Are you ready to help Pam?

Но мы еще не можем полететь, т. к не запаслись питанием. Look here. What products do you know? (4 слайд)

(Дети называют продукты) . Возьмем с собой эти продукты? Мы сможем взять их только тогда, когда выполним задание.

Вы знаете из чего сделаны или откуда произошли эти продукты? Вам нужно соотнести продукт и откуда он произошел. (1 ребенок)

Справились с заданием, теперь мы можем лететь.

Close your eyes and count to ten. Open your eyes.

(5 слайд) Итак, мы в космосе . На одной из планет, которая называется Blue planet. Давайте посмотрим есть ли здесь Pam.

Вы ее видите? Нет, значит нам надо лететь дальше.

Но, ребята, посмотрите, на этой планете живут инопланетяне и они очень худенькие и больные. Им не хватает витаминов. А в чем содержится много витаминов? Давайте поможем инопланетянам и угостим их овощами и фруктами. (6 слайд) Посмотрите, здесь все овощи и фрукты перемешаны. Давайте соберем отдельно фрукты и отдельно овощи и назовем их. (по одному ребенку) .

Мы с вами угостили жителей этой планеты. Теперь они поправятся и будут здоровыми. А чтобы мы были здоровыми, давайте сделаем разминку.

Физминутка (Clap your hands).

Я по городу люблю бегать в джинсах цвета blue;

Нам давали на обед помидоры цвета red;

А лимон, когда он спелый, носит шкурку цвета yellow;

А зелёный мандарин носит шкурку цвета green;

Чернокожий человек по-английски будет black ;

По утрам не забывай чистить зубы цвета white;

Серый волк – гроза зверей, носит шубку цвета grey;

А медведь смешон, забавен, носит шубку цвета brown.

Молодцы, знаете цвета. Теперь мы можем здесь приземлиться, но сначала давайте поиграем в любимую игру жителей этой планеты. Вам надо найти пары одинакового цвета. (8,9 слайды) .

Вам понравилась игра? А теперь давайте посмотрим есть ли здесь Pam. (10 слайд) Здесь ее тоже нет, поэтому нам надо лететь дальше.

Следующая планета Red planet. На этой планете живут инопланетяне и они очень любят когда рисуют их портрет. Давайте нарисуем их портрет, чтобы они разрешили поискать Pam на их планете. Я вам буду загадывать загадки про части лица, кто отгадает, тот рисует эту часть лица. (11 слайд)

1. В кране нам журчит водица :

«Мойте чище ваши.» (лица)

2. Кто что вкусное принёс -

Всё учует детский. (нос)

3. Чтобы в цель попасть хоть раз,

Нужен острый, меткий. (глаз)

4. Не лишился друг чтоб слуха,

Не кричи ему ты в. (ухо)

5. Я у Хомки-хомяка брал вчера уроки,

Как получше набивать угощеньем. (щёки)

6. Нет обидчивее Любы -

Очень часто дует. (губы)

7. Не сеют, не сажают,

Сами вырастают. (волосы)

Молодцы, инопланетянам понравился ваш портрет и они разрешают залететь на их планету и поискать Pam.

Есть здесь Pam? Да! (12 слайд)

Давайте посчитаем до 3, чтобы она могла попасть на наш корабль. (дети считают до 3, Pam приближается и оказывается на руках у педагога) (13 слайд)

Молодцы, ребята, вы справились со всеми заданиями и нашли Pam. Теперь она снова будет приходить вместе со мной к вам.

Посмотрите, вам инопланетяне написали послание : You are very clever children.

А теперь, чтобы нам приземлиться на Землю close your eyes and count to 5. Open your eyes. Мы снова на Земле.

К сожалению, наше путешествие дошло к концу и нам пора прощаться.

А давайте пожелаем удачи нашим гостям.

Затем мы делали поделку.
Мы покрасили серебряной гуашью большую пластиковую бутылку (это корпус) и 4 рулончика туалетной бумаги (бустеры). Когда все высохло приклеили бустеры к корпусу.
Носовой конус сделали из листа бумаги, свернув его в конус (почти как кулек) и тоже приклеили сверху корпуса. Можно было бы еще нарезать красно оранжевых полос бумаги и приклеить к низу ракеты, как будто вылетает огонь, но боялась, что это займет много времени. И так все остались очень довольны и процессом и результатом.

Физическая подготовка

В процессе изготовления ракеты, пока ждали, чтобы высохла краска мы занимались физическими упражнениями. Ведь в космос слабых не берут! В общем дети отлично поупражнялись, заодно повторили спортивную лексику – отжимания, подтягивания, упражнения на пресс, приседания и т.п.
Когда ракета была готова, мы занялись приготовлением запасов еды. Я рассказала ребятам, что в космосе невесомость и все будет летать, а жидкость вообще превращается в шарики-пузырики. Поэтому вся еда должна быть удобна для пользования в космосе. Я рассказала, что еда и напитки обычно в тюбиках, чтобы ее было удобно есть. Мы обсудили, что это может быть и в какой форме и я предложила детям составить меню.

Запасаем питание

Предварительно я обклеила несколько тюбиков, которые нашла дома (от зубной пасты, мазей и т.п) малярным скотчем (можно просто бумагой). И дети сами вызвались подписать их, в итоге у нас получилось шикарное меню:


Мое предложение подписать хотя бы один тюбик чем-то более питательным, например, “суп” не нашло поддержки и было отвергнуто.
Также обсудили, что хлеб и всякие печенки, наверное, не стоит брать, а то крошки будут летать по всей ракете.

Мастерим скафандр

Теперь нам оставалось только подготовить соответствующую одежду – скафандр. Мы взяли рулон фольги и дружно обмотали ею самого маленького члена команды, включая ноги. Было очень весело и, заодно, повторились все части тела и движения: подними ногу, опусти руку и т.д.
Когда мы распаковывали нашего маленького космонавта из фольги (сразу скажу – конструкция одноразовая и жаркая), дети стали комкать фольгу в шарики, в результате чего родилась спонтанная идея устроить битву марсовыми камнями (по аналогии с лунными – moon rocks –mars ice rocks – ледяные камни – на марсе же очень холодно). Мы разделились на 2 команды, поделили серебристые шарики и построили себе защиту из стульев. Ну и просто бросались друг в друга этими шариками, как снежками. Вроде все так просто, но детям очень понравилось и они вволю нарезвились!

Скирдина О.В.

Класс:

8 «А» класс

Цели урока:

    Образовательный аспект

    расширение общего кругозора учащихся.

    Воспитательный аспект

    воспитание потребности в практическом использовании английского языка, любви и уважения к достижениям отечественной науки.

    Развивающий аспект

    развитие памяти и способности к восприятию изученной лексики; формирование интереса к изучению космоса, к строению солнечной системы, к достижениям и развитию космической индустрии и астрономии.

    Учебный аспект

    формирование лексико-грамматических навыков чтения, употребление грамматических времен (Present Perfect и Present Perfect Continuous); аудирования и устной и письменной речи по изучаемой теме,совершенствование владения монологической и диалогической речью по теме «Космос» расширение знаний и представлений учащихся по теме « Space ».

Задачи урока:

    Практиковать языковые навыки;

    Тренировать в употреблении в речи и в понимании лексики по теме "Развитие космонавтики. Планеты Солнечной системы";

    Формировать интерес учащихся к изучению английского языка;

    Воспитывать патриотическое отношение к Родине (акцентируя внимание на заслуги советской и российской космонавтики перед мировой наукой и техникой).

Тип урока:

Комбинированный урок

Используемые учебники и учебные пособия:

Биболетова М . З . Enjoy English-8

Используемое оборудование:

компьютер, мультимедийный проектор, экспозиционный экран, картинка на доске с изображением планеты Земля и знаменитых космонавтов; карточки с заданием для капитанов и для команд; схемы построения предложений в Present Perfect и Present Perfect Continuous, звездочки, космическая музыка.

Используемые ЦОР:

мультимедийная презентация

Ход урока

    Организационный момент

Good morning, students! We are glad to see you! We have an unusual lesson today. I invite you to take part in “A Mystery Travel” through space. Do you agree to join me in this travel?

Учитель приветствует учащихся и приглашает их отправиться в космическое путешествие, знакомит их с маршрутом полета по космическим станциям – этапам урока. Учащиеся знакомятся с правилами игры. Класс делится на 2 команды. В каждой команде выбирается капитан. Каждое задание оценивается определенным количеством звездочек. Победителем станет та команда, которая наберет наибольшее количество звездочек.

First of all Let’s revise the words on the topic “Space”. (для разминки, разогрева)

Учитель рисует схему, ребята называют слова (ассоциации, кот возникают у ребят со словом “ Space ”).

We see you are ready for our competition. Today we are going to fly round the Earth and to visit different space stations: “Space-Words”, “Scrabble” , “Planets”,

«The Solar System», “Competition of Captains”, "Historical Discourse", “Guessing Words”.

- We"ve got much work to do today. We"ll remember some facts from the history of space exploration, you"ll tell us what you know about planets of Solar System, you are going to do some exercises and of course we"ll learn much interesting.

- Let’s begin! 5, 4, 3, 2, 1. Start! (звучит космическая музыка)

II. Основная часть урока

    Конкурс “ Space -Words”

- You should match the words and transcriptions.

Mercury

Uranus

Jupiter

Venus

Neptune

Earth

Saturn

Mars

[ "sætən ]

[ ]

[ ɝ θ ]

[ "juər(ə)nəs ]

[ "neptjuːn ]

[ ma : z ]

2. Конкурс “Scrabble”

You must guess some words. But the letters have mixed. Make up the words putting these letters in the right order. For each word you can get a star.

Учитель предлагает учащимся разгадать слова, буквы которых перемешались.

Зашифрованные слова:

exploration, galaxy, telescope, universe, planet, satellite, launch, atmosphere, star, astronaut, spacesuit, research, problem, spaceman

    Конкурс « Планеты » - “Planets”

Now let"s see how well you know the planets of the solar system. We are going to see the presentation. There are many riddles. Which team will answer more questions - the winner in this part of the competition.

Экипажи отвечают на 5 вопросов по очереди (презентация).

    Reddish sky above

    The vast canyon

    The fourth planet

    The huge volcano

    Named for the god of war (Mars)

    Most windy

    Rings and moons

    Takes 160 to go round the sun(Neptune)

    The farthest planet

    Strange orbit

    Sometimes it is closer to the sun (Pluto)

    Spins at an angle

    Pale blue-green cloudy atmosphere

    15 moons and two rings

    42 years of sunlight

    42 years of darkness (Uranus)

    The hottest planet

    Volcanoes

    Named after the god of truth and justice (Venus)

The large bright object in the sky that gives us light and heat, and around which the Earth moves (The Sun)

The planet that we live on (Earth)

A machine that has been sent into space (a satellite)

The round object that you can see shining in the sky at night (the Moon)

    «The Solar System»

Let’s go to the Solar System and put the planets in the correct order to the Sun.

You have the cards with planets. Let’s imagine that you each of you are a planet. You should arrange in a row such way, as the planets are from the sun, keeping the cards in your hands. Which team will be the first – the winner of this part.

Это задание выполняется участниками, где необходимо быстрее другого экипажа расставить названия планет в том порядке, как они движутся вокруг Солнца. Участники выстраиваются в шеренгу в том порядке, как планеты расположены по отношению к Солнцу, держа карточки в руках.

    Конкурс капитанов - “Competition of Captains”

Now I want the captains of our teams to work in outer space.

You will get cards. You must explain the following facts using Present Perfect or Present Perfect Continuous

Учитель приглашает капитанов команд выйти в открытый космос и выполнить задание отдельно от команды, которая в это время будет занята другой работой.

Капитанам предстоит объяснить некоторые факты, используя глаголы в нужном времени (см. приложение № 1).

Other members of the teams also get cards. You must choose the correct form of the verb.

Командам нужно выбрать правильные формы глаголов и вставить их в предложения (см. приложение № 2).

Предварительно проверяется готовность к работе – знание правил употребления и построения предложений в Present Perfect и Present Perfect Continuous. Оба конкурса учитель предлагает оценить жюри, Максимальный балл – 5 звездочек.

6. Конкурс "Historical Discourse"

    When was the first man’s flight to the open space? (12.04.1961)

    What country was the first to send a man to the space ? (The USSR )

    What’s the first man’s name who had been in space ? (Y.Gagarin)

    How is the first space rocket of the USSR called? (Vostok)

    Name the cosmodrome ,the spacecraft started from .(Baikonur)

    What’s her name? It’s a woman who was the first among the women to have flight to the space. (V.Tereshkova)

    Who and when made the first going out to the open space ? (A. Leonov)

7. P uzzle “Guessing Words”

- The last task – the wordsearch. And we will count the points.

III. Подведение итогов

That’s all for today. You have worked during the lesson very well. Thank you for your work. Now it’s time to finish our work and to come back home. It is interesting to know who the winner today is. Let’s clap our hands! Congratulations! The lesson is over. Good bye.

Учитель благодарит детей за работу, подводит итоги соревнования и поздравляет победителей.

_____________

_____________

А вы уже говорили о космосе с детками? Предлагаю вам быстрые пятиминутные идеи игр для детей на английском языке в космос на три категории возрастов.

Возраст 0 — 3 года
Игра на коленках Zoo-Zoom – отправляемся в космическое путешествие на ракете! Эта игра про космос на английском для маленьких детей приведет вашего малыша в неописуемый восторг.

Слова к игре:

Zoom zoom zoom, we’re going to the moon
Zoom zoom zoom we’re going very soon
If you’d like to take a trip
Climb aboard my rocket ship (raise baby up on knees)
Zoom zoom zoom we’re going to the moon
5 4 3 2 1.. Blast Off! (lift baby up into the air)


Возраст 3-5 лет
Отправляемся с Пеппой в музей Луны! Можно построить с вашими малышами космическую ракету из картона, посмотреть этот замечательный мультик на английском языке для детей 3-5 лет и поиграть во множество игр на тему космос, изучая английский попутно. Приятного изучения)))

Глоссарий к мультфильму:

We live on a planet. Does anyone know what it is called? The Earth. Мы живем на планете. Кто-нибудь знает, как она называется? Земля.
There are seven other planets that go around our sun. Есть еще 7 планет, которые вращаются вокруг солнца.
Mercury, Venus, Mars, Jupiter, Saturn, Neptune, Uranus. Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Нептун, Уран.
Does anyone know what these planets are made of? Кто -нибудь знает из чего сделаны эти планеты?
Real planets are made of rock, ice and gas. Настоящие планеты сделаны из камня, льда и газа.
But of course, the moon is made of cheese. Но, конечно, луна сделана из сыра.
The moon is made of rock. Луна сделана из камня.
It’s a pretend moon. If this was the real moon you can jump over my head. Это ненастоящая луна. Если бы это была настоящая луна, вы бы могли перепрыгнуть через меня.
Does anyone know why we can jump so high on the moon? Gravity is what keeps us on the ground. Кто-нибудь знает, почему мы можем так высоко прыгать на луне? Сила притяжения — это то, что держит нас на земле.
It is weaker on the moon so you can jump higher. На луне она слабее, поэтому мы можем прыгать выше

Возраст 5-7 лет (и старше)

Анимационный фильм про солнечную систему. Занимательный мультфильм для детей и взрослых для игр на тему космоса с изучением английского языка по ходу полета.


Глоссарий к фильму:

The sun is much bigger than moon like soccer ball is bigger than tennis ball. Солнце намного больше луны, так же как футбольный мяч больше теннисного мяча.
The Sun is a star. It takes 8,5 minutes to reach earth. Солнце – это звезда. Солнце достигает Земли за 8,5 минут.
The Sun is like a ball full of gasses that is why it gives so much of light and heat. Солнце как большой шар, наполненный газом, поэтому он дает так много света и тепла.
Mercury is very-very hot because it is close to the sun. Меркурий очень горячий, потому что это ближайшая планета к Солнцу.
Venus is also called morning and evening star because it looks very bright from the Earth at the morning and evening. Венеру также называют утренней и вечерней звездой, потому что она хорошо видна утром и вечером.
The Moon is not a planet. It is а satellite of the Earth. Луна не является планетой. Это спутник Земли.
He Earth is the only planet for human, animals and trees. Земля – единственная планета, пригодная для человека, животных и деревьев.
Mars is called a red planet. It is named after roman god of war. Марс называют красной планетой. Его назвали в честь Бога войны.
Jupiter is the biggest planet. Юпитер – самая большая планета.
Saturn has rings around it made of rock and ice. But this looks like rings from far away. It is named after the roman god of agriculture. У Сатурна есть кольца, сделанные из камней и льда. Но они выглядят как кольца издалека. Его назвали в честь римского Бога земледелия.
Uranus is light blue in color. It also has rings around it but they are not visible from the Earth because they are upside down not like Saturn which are around it. Уран бледно-голубого цвета. У него тоже есть кольца, но их не видно с Земли, потому что они расположены вертикально, а не горизонтально, как у Сатурна.
Neptun is so blue that is why roman called it after the God of sea. Нептун — очень голубая планета, поэтому римляне дали ему имя Бога моря.

Напоследок веселая песня про солнечную систему , под которую можно и потанцевать, которая пойдет всем возрастам!

Желаю вам веселых занятий и игр по теме «Космос»!

03.09.2014 Viktoria Soldatova

Сегодня я расскажу о книгах на английском языке по теме Космос. Как много замечательных изданий на эту тему. Я радовалась, что мой ребенок уже способен достаточно хорошо воспринимать английский язык, чтобы наслаждаться ими.

Детские книги на английском о космосе

Здравствуйте друзья и читатели блога . Сегодняшняя статья будет интересна тем, чьи детки изучают английский язык. Если вы находитесь в поиске хороших книг для развития словарного запаса, уверена сможете выбрать пару экземпляров из моего списка. Сегодня опишу только ту детскую литературу, которая касается астрономии, звезд и космоса в целом. Тексты подойдут для разных возрастов, всё зависит от уровня знаний языка ребенком.

Моему малышу всего 3 года 10 месяцев, начали ввод английского как иностранного в 3 годика. Некоторые книги читаем полностью, другие немного на вырост, но поверьте, каждая из них заслуживает внимания. Начнем!

На первое место бесспорно ставлю First big book of space. Это шикарная книга квадратного формата, чуть меньше А4 и прекрасно помещается на книжной полке. Качество обложки, бумаги и иллюстраций на самом высоком уровне. Книга выпущена под руководством National Geographic, что дает мне уверенность в том, что информация в ней верна. В книге 127 страниц, но она не кажется тяжелой или слишком толстой. Мною текст читается легко, понимается Александром замечательно. В книге освещено всё, что на сегодняшний день известно ученым…ну или почти всё, ведь у них всегда есть секреты от народа .

На второе место поставлю абсолютно чудесную историю о мальчике, который решил полететь на Луну If you decide to go to the Moon.

История очень реалистичная, даются факты о том что нужно для полета, сколько он будет длиться и что увидит мальчик на Луне. Конечно же он вернулся потом домой к своей сестренке, чтобы рассказать ей обо всём что видел.
Книга проста в чтении, информация воспринимается легко, текста достаточно для детей до 6-7 лет. Но и мы прекрасно прочитываем ее за один присест. Иллюстрации масленые (если я не ошибаюсь), такое ощущение, что рассматриваешь картины на каждом развороте. Один из разворотов открывается и получается картинка из 4 страниц.

Отличное издание в котором описывается только наша солнечная система. Книга меньше А4 (посмотрите на фотографии на полке), но ее формат очень удобен и он не портит иллюстрации. Твердая обложка, плотные, не просвечивающиеся странички. Текст очень понятен и читается легко. Мы с Александром прочитываем книгу за присест, разворот он читает мне, второй я ему. Буквы достаточного размера для этого. Думаю, что через несколько месяцев книга перейдет в коробку для самостоятельного чтения.

Twinkle, Twinkle Little Star by Iza Trapani

Абсолютно очаровательная книга с добрыми иллюстрациями. Где девочка летает со звездочкой по всей солнечной системе:

Look around little one,
There’s the moon and there’s the sun.
See the planets – count them all,
Some are big and some are small.
Can you name them one by one,
As they orbit round the sun?

Стихи такие певучие, что книжку смело можно брать для чтения перед сном. В книге 32 страницы и достаточно текста, на каждом развороте по четверостишия. К своему стыду, до этой книги я знала только первое четверостишие из всего этого произведения.

И вот в этом видео видна вся книжка, убавьте звук, дяденька поет громко.

Эта книга формата А4 в мягкой обложке, у нее не очень толстые странички, хотя и не просвечивающиеся. Но в ней есть практически все темы, о которых я только могла бы поговорить как с сыном так и с мужем. Вот и о вселенной дается 31 слово и предложения для практики.

Space for kids who really love space книга большого альбомного формата. Нареканий к качеству нет, отличная обложка, плотные страницы, ничего не просвечивает и в тоже время краски насыщенные. Информация дана из расчета на детей, которые уже знакомы с солнечной системой или знакомятся впервые, но в этом случае возраст ребенка 6+. Нам книга подошла в том плане, что к знакомой информации прибавлены некоторые новые факты. Язык изложения дает нам новые слова в изучении английского языка. Книгой я довольна, единственное, что мне лично не очень нравится – это шрифт. Я люблю более классический, не отнимающий у меня энергии на его прочтение. Но это лично мои вкусы.

Rockets and Spaceships это книга может быть как для самостоятельного чтения ребенком (наш случай), также и для чтения родителем ребенку. Текст крупный, понятный и по названию ясно, что в книге даются названия и короткая информация о летающих аппаратах. Обложка мягкая, но она сделана из ламинированной картонки, так что даже при установке на нашу выставочную полку, она не прогибается. Качеством книг DK readers я очень довольна.

Также для самостоятельного чтения у нас есть книга Stars and Planets . Читается легко, крупные буквы. Информация дается только о планетах солнечно системы, о звездах там ничего нет .

Starry Sky – вот это вещь! Настоящая находка для меня, так как в книге дается информация, которую я не нашла в более серьезных изданиях. В книге указаны знаки зодиака и звезды о которых меня спрашивал ребенок. Так как это 2 уровень чтения, мы читаем книгу вместе. Александр прочитывает примерно до середины, затем продолжаю я.

The Big Dipper – эта серия книг рассчитана на детей от 4 до 8 лет и я соглашусь с этим. Александр конечно же воспринял данные книги отлично и-за своего огромного интереса к теме, но вообще они идеально подойдут на предложенный возраст. Из первого уровня я выбрала данную книгу для изучения созвездий. В книге дается информация в художественном повествовании. Девочка и ее папа наблюдают за звездами. Она рассказывает, что не все созвездия можно увидеть одинаково зимой и летом. Но созвездие Большой медведицы ей видно всегда. Дается информация о названиях и количестве звезд в созвездии. Печать на 4, но ничего не просвечивает, текст по содержанию на 5.

Из 2 уровня я выбрала книгу The Moon Seems to Change . Фазы Луны показаны в идеале, повествование так же полу художественное. Я брала обе книги в мягкой обложке, она ламинированная, книга формата А5.

Вот эту книгу Rocket Ship Bed Trip я нам заказала только сегодня. Она новая, наверное поэтому я не видела ее раньше. Но проанализировав комментарии, уверена, что нам с Александром понравится.


Top